17PLAY

17PLAY

儿科产品

当前位置 : 17PLAY > 产品展示 > 儿科产品
右旋布洛芬口服混悬液

yx100.jpg



商 品 名】  优舒芬®

通 用 名】  右旋布洛芬口服混悬液

英 文 名】  Dexibuprofen Oral Suspension

适 应 症】  本品为非甾体抗炎药,具解热、镇痛及抗炎作用。适用于:

  1.感冒等疾病引起的发热、头痛;

  2.减轻或消除以下疾病的轻、中度疼痛或炎症:

  ① 扭 伤、劳损、下腰疼痛,肩周炎、滑囊炎、肌腱或腱鞘炎;

  ② 痛经、痛风、牙痛或手术后疼痛;

  ③ 类风湿性关节炎、骨关节以及其它血清阴性(非风湿性)关节疾病

用法用量】  一次10~20ml,一日2~3次;超过6岁的儿童:每次7.5ml,每天2~3次。

          儿童服用剂量请参照下表,使用前请摇均。右旋布洛芬按0.35ml/kg(7mg/kg)计算

 


图片2.jpg

          若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药一次,24小时不超过4次。

规   格】  100ml:2.0g;100ml/瓶  60ml/瓶

批准文号】  国药准字H20090073

 



网友评论
用户昵称: * 验证码:
评论内容: *
请文明评论, 共创和谐互联网环境!
上一条:对乙酰氨基酚口服溶液  下一条:没有了!
亚游足彩九州天下亚游appAG8平台真人亚游AG平台充值菲律宾申博bbin注册真人视频赌场亚游会官网